Истец просил рассмотреть данное дело в отсутствии представителя, исковые тр..." />

8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета № 2-2012/2017 ~ М-1759/2017

Цены на услуги адвоката по жилищным вопросам

Дело № 2-2012/17

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 октября 2017 года

Заволжский районный суд г.Ярославля в составе:

председательствующего судьи Мостовой Т.Ю.,

при секретаре Егоровой О.С.,

с участием прокурора Журавлевой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску "Организация" к ФИО1, ФИО2 о выселении и снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

"Организация" обратилась в суд к ответчикам с вышеуказанным иском.

Истец просил рассмотреть данное дело в отсутствии представителя, исковые требования поддержал.

Ответчики ФИО1, ФИО2, третье лицо отдел по вопросам миграции ОМВД России по Заволжскому городскому району <адрес> в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени судебного заседания извещены надлежаще.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

Исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему.

Из материалов дела усматривается, что постановлением мэра города Ярославля от ДД.ММ.ГГГГ № многоквартирный <адрес> признан подлежащим расселению и сносу. ФИО3 на праве собственности принадлежала <адрес>.

Между органами местного самоуправления и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ было заключено соглашение об изъятии у него недвижимого имущества - <адрес>, <данные изъяты> долей в праве общей долевой собственности на земельный участок по тому же адресу и выплате возмещения за изымаемое недвижимое имущество. Размер возмещения составляет <данные изъяты>

Согласно заключенному соглашению собственник обязан сняться с регистрационного учета по месту жительства в срок не позднее 30 дней со дня государственной регистрации настоящего соглашения и перехода права собственности и передать недвижимое имущество в виде, освобожденном от личных вещей и иного имущества, от лиц фактически проживающих в жилом помещении (пп.3.1.1. и 3.1.2 соглашения).

Государственная регистрация права собственности произведена ДД.ММ.ГГГГ, до настоящего момента условия соглашения не исполнены.

Однако, до настоящего времени ответчики из спорного помещения не выехали, остаются зарегистрированными в данном помещении, что создает препятствия в сносе указанного дома.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Выселить ФИО1, ФИО2 из жилого помещения расположенного по адресу: <адрес>, снять с регистрационного учета по указанному адресу.

Заочное решение может быть отменено Заволжским районным судом г.Ярославля путем подачи ответчиком заявления о его отмене в течение 7 дней со дня получения копии решения с предоставлением в суд доказательств уважительности причин отсутствия в судебном заседании, о которых ответчик не имел возможности своевременно известить суд и документов, которые могут повлиять на содержание принятого решения, или обжаловано в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд г.Ярославля в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Т.Ю.Мостовая

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн