Дело № 2-7377/2017
5 июня 2017 г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Игнатьевой ФИО4
при секретаре Слезовской ФИО5
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО3, действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетнего сына ФИО2 о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с вышеназванным иском, в котором просит признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением по адресу: <адрес>, ссылаясь на то, что является собственником квартиры, ответчик ФИО3 является его бывшей супругой, по условиям брачного договора данная квартира не является совместно нажитым имуществом, ответчики после расторжения брака истца и ФИО3 из квартиры выехали, однако, с регистрационного учёта не сняты.
Истец в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Представитель ответчика, действующая по доверенности, исковые требования признала.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Исследовав материалы дела, изучив представленные доказательства, суд приходит к следующему.В соответствии со ст. 39 и ст. 173 ГПК РФ суд не принимает признание иска только в случае, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Учитывая, что признание ответчиком иска не противоречит закону, каких-либо оснований полагать, что признание иска нарушит права и законные интересы других лиц не имеется, суд полагает возможным принять признание иска ответчиком и вынести решение о признании ответчиков прекратившими право пользования жилым помещением.
Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 56, 67, 167, 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ
Исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать ФИО3 и ФИО2 прекратившими право пользования жилым помещением по адресу: <адрес>
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Приморский районный суд Санкт-Петербурга.
Судья
Решение изготовлено в окончательной форме 05 июня 2017 года.