8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда о признании утратившей права пользования жилым помещением, выселении № 2-4835/2017 ~ М-6238/2017

Цены на услуги адвоката по жилищным вопросам

Дело № 2-4835/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

судебного заседания

г. Пермь 28 августа 2017 года

Свердловский районный суд города Перми в составе:

председательствующего судьи Мангасаровой Н.В.,

при секретаре Алиевой С.В.,

при участии помощника прокурора ФИО4,

представителя истца ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по

исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании утратившей права пользования жилым помещением, выселении,

УСТАНОВИЛ:

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

Истец, ФИО1, обратилась в Свердловский районный суд <адрес> с иском к ответчику, ФИО2, с требованиями о признании утратившими права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>, выселении ответчика из указанного жилого помещения.

Представитель истца в судебном заседании заявил об отказе от исковых требований в части выселения ответчика из жилого помещения, поскольку ответчик в нем фактически не проживает.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Согласно ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от заявленных требований.

Поскольку от исковых требований в указанной части истец отказался добровольно, права третьих лиц отказом от иска не нарушаются, суд считает возможным принять отказ от иска и производство по делу прекратить в соответствующей части иска.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ч. 3, 225 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л:

Принять отказ от исковых требований ФИО1 к ФИО2 о выселении.

Производство по делу № в данной части прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г.Перми.

Судья Н.В. Мангасарова

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн