8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Приговор суда по ч. 1 ст. 228 УК РФ № 1-798/2017 | Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические

Цены на услуги адвоката по наркотикам

Дело № 1-798/17                    

ПРИГОВОР

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

Санкт-Петербург 27 июля 2017 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Ларина С.В.,

подсудимого Лихачева А.Г.,

защитника – адвоката Хунджгуруа Н.Б., представившего удостоверение № 2753 и ордер № 087808,

при секретаре Борисовой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Лихачева Алексея Григорьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Форт Красная <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, работающего монтажником в <данные изъяты>, зарегистрированного в Ленинградской области по адресу: <адрес>, проживающего в Ленинградской области по адресу: <адрес>, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

        

УСТАНОВИЛ:

    

Лихачев А.Г. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере, а именно:

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

25 мая 2017 года незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство – метамфетамин (первитин), массой 2, 11 гр., что является значительным размером. С указанным наркотическим средством Лихачев А.Г. был задержан сотрудниками полиции в 19 часов 25 минут того же дня у д. 17 по Удельному пр. в Санкт-Петербурге. После этого Лихачев А.Г. был доставлен в 19 отдел полиции Санкт-Петербурга, где в ходе личного досмотра проведенного в тот же день в период времени с 20 часов 30 минут до 20 часов 55 минут, указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Лихачев А.Г. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство, заявленное своевременно, добровольно и в присутствии защитника, о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Лихачев А.Г. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Лихачева А.Г. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Лихачева А.Г., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

    В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Лихачев А.Г.. ранее не судим, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенных обстоятельств, учитывая наличие постоянного дохода, суд считает возможным исправление Лихачева А.Г. без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде штрафа.

Оснований для применения положений ст. 82.1 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Лихачева Алексея Григорьевича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – метамфетамин (первитин), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга (квитанция №) – не уничтожать до принятия решения по выделенному уголовному делу.

Меру процессуального принуждения Лихачеву А.Г. в виде обязательства о явке отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его постановления с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн