8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Приговор суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ № 1-1153/2017 | Кража

Цены на услуги адвоката по уголовным делам

Дело №1-1153/17

Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Невский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Н.А.Гордеевой,

при секретаре Н.А.Гвоздевой – Тринк,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга А.Н.Санаева,

защитника – адвоката Л.И.Кутузовой,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

СМИРНОВА А. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее не судимого, под стражей по данному уголовному делу содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

Органами предварительного следствия Смирнов А.В. обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Смирнов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, находясь на <адрес>, с помощью принесенных с собой болторезов, перекусил тросик, которым был пристегнут к батарее велосипед <данные изъяты> стоимостью 19562 рубля, принадлежащий Потерпевший №1, после чего тайно похитил указанный велосипед, причинив своими действиями потерпевшему Потерпевший №1 значительный материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Судом установлено, что подсудимый Смирнов А.В. умер ДД.ММ.ГГГГ в Санкт-Петербурге.

Суд, выслушав мнение участников процесса, установил, что в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 24,239,254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить уголовное дело в отношении СМИРНОВА А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в связи со смертью подсудимого.

Вещественное доказательство – велосипед марки <данные изъяты> переданный потерпевшему Потерпевший №1 на ответственное хранение – оставить по принадлежности потерпевшему, сняв с него все ограничения; тросик черного цвета, болторезы красного цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по квитанции № – уничтожить.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток.

Судья:

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн