8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ № 1-257/2017 | Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Цены на услуги адвоката по уголовным делам

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                

г.Челябинск

02 июня 2017 г.

Курчатовский районный суд г.Челябинска в составе:

председательствующего

судьи Максимовой Л.А.,

при секретаре

Галёвой А.В.,

с участием:

государственного обвинителя

помощника прокурора Курчатовского района г.Челябинска Безбабной Н.А.,

подсудимого

Тренина Е.Н.,

его защитника

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

адвоката Петкогло К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Тренина ФИО6, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 2 п. «з» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Тренин Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, около 23 час. 00 мин., находясь на балконе подъезда № <адрес> по Краснопольскому <адрес>, причинил Утемишеву А.А. телесные повреждения средней степени тяжести, не повлёкшие последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшие длительное расстройство здоровья.

В судебное заседание от потерпевшего Утемишева А.А. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Тренина Е.Н. в связи с примирением.Обсудив ходатайство, заслушав мнение государственного обвинителя, полагавшего возможным прекращение уголовного дела в отношении подсудимого по основанию, указанному потерпевшим и поддержанному стороной защиты, судья считает ходатайство подлежащим удовлетворению.

Тренин Е.Н. ранее не судим, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, примирился с потерпевшим и загладил причинённый вред.

Изложенное позволяет прийти к выводу о том, что в действиях Тренина Е.Н. содержались все необходимые условия, предусмотренные ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, необходимые для освобождения его от уголовной ответственности.

С учётом изложенного и руководствуясь ст.ст. 25, 254 УПК РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело и уголовное преследование в отношении Тренина Е. Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 112 ч. 2 п. «з» УК РФ, прекратить в связи с примирением с потерпевшим.

Меру пресечения Тренину Е.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления постановления в законную силу, после чего отменить.

Вещественное доказательство – молоток, находящийся в камере хранения при ОП «Курчатовский» УМВД России по г.Челябинску, после вступления постановления в законную силу уничтожить.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его вынесения.

Председательствующий /подпись/    Л.А.Максимова

    

Копия верна. Судья                        

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн