Дело № 2-9952/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
20 июля 2017 года г. Волгоград
Дзержинский районный суд г. Волгограда в составе председательствующего судьи В.Е. Исайкиной, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Князева Алексея Сергеевича к Публичному акционерному обществу Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании неустойки
руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ
Исковые требования Князева Алексея Сергеевича к Публичному акционерному обществу Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании неустойки, по страховому событию от 21 августа 2016 года - удовлетворить частично.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Взыскать с ПАО СК «Росгосстрах» в пользу Князева Алексея Сергеевича:
- неустойку в размере 25 000 рублей
- судебные издержки: расходы по оплате услуг представителя в размере 2 000 рублей, почтовые расходы 200 рублей, по оплате госпошлины 950 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд г. Волгограда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: В.Е. Исайкина