Дело № 2-628/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 мая 2017 года г. Хабаровск
Кировский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Т.В. Брязгуновой,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по искуРекина ФИО7 к ООО СК «Гелиос» о взыскании суммы неустойки и судебных расходов,
руководствуясьст.ст.232.1 - 232.4Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ
Исковые требования Рекина ФИО8 к ООО СК «Гелиос» о взыскании суммы неустойки и судебных расходов удовлетворить частично.
Взыскать с ООО СК «Гелиос» в пользу Рекина ФИО9 неустойку за несвоевременную выплату страхового возмещения в связи с дорожно-транспортным происшествием, имевшем место ДД.ММ.ГГГГ в 09 час.20 мин. в <адрес>, в районе <адрес> участием транспортных средств «Toyota Prius», гос.рег.знак <данные изъяты> принадлежащего Яковцеву ФИО11 под управлением водителя Яковцева ФИО12, чья гражданская ответственность застрахована в ООО СК «Согласие» и «Nissan X-Trail», гор.рег.знак <данные изъяты>, принадлежащий Рекину ФИО10, чья гражданская ответственность застрахована в ООО «Гелиос» - в размере <данные изъяты> рублей, судебные расходы в размере <данные изъяты> рублей, всего взыскать <данные изъяты> рублей.
Взыскать с ООО СК «Гелиос» в доход местного бюджета городского округа «<адрес>» государственную пошлину в размере <данные изъяты> руб.<данные изъяты> коп..
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Резолютивная часть решения суда составлена и подписана 19.05.2017г.
Судья (подпись)
Решение не вступило в законную силу
Копия верна, судья Т.В. Брязгунова
Подлинник решения подшит в дело № 2-628/2017 и находится в Кировском районном суде <адрес>
Секретарь судебного заседания А.А. Акульшина