ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 июля 2017 года                                                город Санкт-Пе?..." />

8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда № 2-4407/2017 ~ М-2000/2017

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 июля 2017 года                                                город Санкт-Петербург

Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга И.Д. Гармаева, единолично, рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренного ст.ст.232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданское дело по иску Родионовой Н. А. к обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Дальпитерстрой» о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве жилого дома, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.ст.199, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования Родионовой Н. А.      - удовлетворить в части.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Дальпитерстрой» в пользу Родионовой Н. А. неустойку по договору участия в долевом строительстве жилого дома № 56-Ш-463-2-Д-И-450 от 02.09.2013 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с учетом ст. 333 ГК РФ в размере 450 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя с учетом ст. 333 ГК РФ в размере 115 000 рублей, уплаченную государственную пошлину в размере 6 148 рублей 46 коп., а всего взыскать в сумме 581 148 (Пятьсот восемьдесят одна тысяча сто сорок восемь) рублей 46 коп.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Дальпитерстрой» в доход бюджета Санкт-Петербурга государственную пошлину в размере 6 778 (Шесть тысяч семьсот семьдесят восемь) рублей 14 коп.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн