8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда о взыскании задолженности по кредитным договорам, обращении взыскания на заложенное имущество № 2-3183/2017 ~ М-1941/2017

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

Дело № 2-3183/2017                                КОПИЯ

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 июля 2017 года Канавинский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе: председательствующего судьи Ткача А.В.,

при секретаре судебного заседания Душкове С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ЮниКредит Банк» к Симонян А. В. о взыскании задолженности по кредитным договорам, обращении взыскания на заложенное имущество,

УСТАНОВИЛ:

АО «ЮниКредит Банк» обратилось в суд с иском к Симонян А. В. о взыскании задолженности по кредитным договорам, обращении взыскания на заложенное имущество, указав, что (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А.В. в ЗАО «ЮниКредитБанк» поступило заявление на открытие счета, предоставление кредита на приобретение автомобиля и передачу приобретаемого автомобиля в залог.

Оферта содержала следующие условия:

не позднее 5 рабочих дней с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком и предоставление Банком Кредита для оплаты части стоимости приобретаемого Заемщиком у ООО «Нижегородец Гранд» автомобиля марки (данные обезличены), (VIN) (№), двигатель (№), 2010 года выпуска, цвет белый («Автомобиль») на следующих условиях (п. 4 Заявления):

сумма кредита (данные обезличены) РФ (п.п. 4.1,4.2 Заявления);

срок Кредита до (ДД.ММ.ГГГГ.) (п.п. 4.3);

процентная ставка в размере 15 % годовых (п.п. 4.4);

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 9 календарным дням месяца (п.п. 4.14, 4.8);

неустойка - 0,5% от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 4.9);

право Банка досрочно истребовать всю сумму кредита в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении кредита, совершения Заемщиком какой-либо сделки с автомобилем (п.п. 1.9 п. 2.6.4)

В обеспечение надлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Договору о предоставлении Кредита заключение Договора о залоге между Банком и Заемщиком и принятие Банком в залог Автомобиля.

Факт заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждается выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её счет (№).

Факт заключения Договора о залоге подтверждается Письмом-извещением о принятии автомобиля в залог, которое было получено Заемщиком лично (ДД.ММ.ГГГГ.) и в соответствии с которым Банк принял в залог автомобиль (данные обезличены). (VIN) (№), двигатель (№). 2010 года выпуска, цвет белый.

Также, (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А. В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление («Оферта») на получение кредита на приобретение автомобиля.

Оферта содержала следующие условия:

не позднее 5 рабочих дней с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком и предоставление Банком Кредита для оплаты части стоимости приобретаемого Заемщиком у ООО «Платинум» автомобиля марки (данные обезличены), (VIN) (№), 2012 года выпуска («Автомобиль») на следующих условиях (п. 2 Заявления):

сумма кредита (данные обезличены) РФ (п.п. 2.1,2.2 Заявления);

срок Кредита до (ДД.ММ.ГГГГ.) (п.п. 2.3);

процентная ставка в размере 14 % годовых (п.п. 2.4);

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 28 календарным дням месяца (п.п. 2.10, 2.7);

неустойка — 0,5% от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 2.8);

право Банка досрочно истребовать всю сумму кредита в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении кредита, совершения Заемщиком какой-либо сделки с автомобилем (п.п. 1.9 п. 2.6.4)

в обеспечение надлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Договору о предоставлении Кредита заключение Договора о залоге между Банком и Заемщиком и принятие Банком в залог Автомобиля.

Факт заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждается выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её" счет (№).

Факт заключения Договора о залоге подтверждается Письмом-извещением о принятии автомобиля в залог, которое было получено Заемщиком лично (ДД.ММ.ГГГГ.) и в соответствии с которым Банк принял в залог автомобиль Lexus LX 570, (VIN) (№), 2012 года выпуска.

Кроме того, (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А. В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление на потребительский кредит. Оферта содержала следующие условия:

не позднее 3 месяцев с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком на следующих условиях (после п. 20 Заявления):

сумма Кредита (данные обезличены) РФ (п. 2 Заявления);

срок Кредита 60 месяцев (п. 2 Заявления);

процентная ставка в размере 15,9 % годовых (п. 4 параметров потребительского кредита);

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 10 календарным дням месяца (п. 5 параметров потребительского кредита, п. 2 Заявления);

неустойка - 0,5 % от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 2 абз. 5 параметров потребительского кредита);

право Банка досрочно истребовать всю сумму задолженности по Кредиту в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении Кредита (п. 2.5.2 общих условий потребительского кредита);

Факты заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждаются выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма Кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её счет (№).

Также. (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А. В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление на получение кредитной банковской карты ЗАО «ЮниКредит Банк».

Оферта содержала следующие условия:

заключение Договора о выпуске и использовании кредитной банковской карты, выпустив кредитную банковскую карту (после пункта 3 Заявления);

кредитный лимит (данные обезличены) РФ (п. 2 соглашения о лимите);

процентная ставка в размере 25,9 % годовых (п. 3 соглашения о лимите);

пеня на сумму просроченной задолженности по кредиту - 36% годовых (после пункта 3 Заявления);

штраф за каждую своевременно неуплаченную сумму в погашение задолженности по Кредиту - (данные обезличены) (после пункта 3 Заявления);

неустойка на сумму несанкционированного перерасхода - 0,2% за каждый день (после пункта 3 Заявления);

право Банка досрочно истребовать всю сумму задолженности по Кредиту в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении Кредита (п. 6.1 стандартных правил выпуска и использования кредитной банковской карты ЗАО ЮниКредит Банк).

По состоянию на дату предъявления в суд настоящего заявления задолженность Ответчика по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченные проценты, начисленные по ставке 15% годовых, (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ -штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 15% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ - штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 14% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по Договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ — штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 15,9% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по Договору о выпуске и использовании кредитной банковской карты составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ -просроченная задолженность, (данные обезличены) РФ - просроченные проценты, (данные обезличены) РФ — непогашенные пени на просроченную ссуду и проценты по просроченной ссуде, (данные обезличены) РФ - непогашенные штрафы за вынос на просрочку, а всего задолженность по четырём Договорам составляет (данные обезличены) РФ.

В соответствии с изменениями № 1, вносимые в Устав ЗАО «ЮниКредит Банк» название ЗАО «ЮниКредит Банк» изменено на АО «ЮниКредит Банк».

АО «ЮниКредит Банк» просит взыскать с Симонян А.В. в свою пользу задолженности по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) в размере (данные обезличены); задолженность по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) в размере (данные обезличены); задолженность по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) в размере (данные обезличены); задолженность по договору о выпуске и использованию кредитной банковской карты (данные обезличены); обратить взыскание на предмет залога – автомобиль Land Rover Range Rover Sport, установив начальную продажную цену заложенного имущества на торгах в размере (данные обезличены); обратить взыскание на предмет залога – автомобиль Lexus LX 570, установив начальную продажную цену заложенного имущества на торгах в размере (данные обезличены).

Представитель истца в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела была извещена.

По смыслу ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах лицо само определяет объем своих прав и обязанностей в гражданском процессе. Поэтому лицо, определив свои права, реализует их по своему усмотрению. Распоряжение своими правами является одним из основополагающих принципов судопроизводства. При указанных обстоятельствах неявка лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, является его волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве и иных процессуальных прав.

Суд, с учетом мнения представителя истца, изложенного в исковом заявлении, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчиков в порядке вынесения заочного решения.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и иных правовых актов.

В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В силу ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Из материалов дела усматривается, что (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А.В. в ЗАО «ЮниКредитБанк» поступило заявление на открытие счета, предоставление кредита на приобретение автомобиля и передачу приобретаемого автомобиля в залог.

Оферта содержала следующие условия:

не позднее 5 рабочих дней с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком и предоставление Банком Кредита для оплаты части стоимости приобретаемого Заемщиком у ООО «Нижегородец Гранд» автомобиля марки (данные обезличены), (VIN) (№), двигатель (№), 2010 года выпуска, цвет белый («Автомобиль») на следующих условиях (п. 4 Заявления):

сумма кредита (данные обезличены) РФ (п.п. 4.1,4.2 Заявления);

срок Кредита до (ДД.ММ.ГГГГ.) (п.п. 4.3);

процентная ставка в размере 15 % годовых (п.п. 4.4);

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 9 календарным дням месяца (п.п. 4.14, 4.8);

неустойка - 0,5% от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 4.9);

право Банка досрочно истребовать всю сумму кредита в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении кредита, совершения Заемщиком какой-либо сделки с автомобилем (п.п. 1.9 п. 2.6.4)

в обеспечение надлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Договору о предоставлении Кредита заключение Договора о залоге между Банком и Заемщиком и принятие Банком в залог Автомобиля.Факт заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждается выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её счет (№).

Факт заключения Договора о залоге подтверждается Письмом-извещением о принятии автомобиля в залог, которое было получено Заемщиком лично (ДД.ММ.ГГГГ.) и в соответствии с которым Банк принял в залог автомобиль (данные обезличены). (VIN) (№), двигатель (№). 2010 года выпуска, цвет белый.

Также, (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А. В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление на получение кредита на приобретение автомобиля.

Оферта содержала следующие условия:

не позднее 5 рабочих дней с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком и предоставление Банком Кредита для оплаты части стоимости приобретаемого Заемщиком у ООО «Платинум» автомобиля марки (данные обезличены), (VIN) (№), 2012 года выпуска («Автомобиль») на следующих условиях (п. 2 Заявления):

сумма кредита (данные обезличены) РФ (п.п. 2.1,2.2 Заявления);

срок Кредита до (ДД.ММ.ГГГГ.) (п.п. 2.3);

процентная ставка в размере 14 % годовых (п.п. 2.4);

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 28 календарным дням месяца (п.п. 2.10, 2.7);

неустойка — 0,5% от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 2.8);

право Банка досрочно истребовать всю сумму кредита в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении кредита, совершения Заемщиком какой-либо сделки с автомобилем (п.п. 1.9 п. 2.6.4)

в обеспечение надлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Договору о предоставлении Кредита заключение Договора о залоге между Банком и Заемщиком и принятие Банком в залог Автомобиля.

Факт заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждается выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её счет (№).

Факт заключения Договора о залоге подтверждается Письмом-извещением о принятии автомобиля в залог, которое было получено Заемщиком лично (ДД.ММ.ГГГГ.) и в соответствии с которым Банк принял в залог автомобиль (данные обезличены), (VIN) (№), 2012 года выпуска.

Кроме того, (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А.В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление на потребительский кредит. Оферта содержала следующие условия:

не позднее 3 месяцев с даты подачи Заявления заключение Договора о предоставлении Кредита между Банком и Заемщиком на следующих условиях (после п. 20 Заявления):

сумма Кредита (данные обезличены) РФ (п. 2 Заявления);

срок Кредита 60 месяцев (п. 2 Заявления);

процентная ставка в размере 15,9 % годовых (п. 4 параметров потребительского кредита);

ежемесячные платежи в счет погашения Кредита и уплаты процентов за пользование им в размере (данные обезличены) РФ по 10 календарным дням месяца (п. 5 параметров потребительского кредита, п. 2 Заявления);

неустойка - 0,5 % от суммы задолженности по Кредиту за каждый день просрочки (п.п. 2 абз. 5 параметров потребительского кредита);

право Банка досрочно истребовать всю сумму задолженности по Кредиту в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении Кредита (п. 2.5.2 общих условий потребительского кредита);

Факты заключения Договора о предоставлении Кредита, а также получения и использования Кредита подтверждаются выпиской по счету Заемщика, в соответствии с которой (ДД.ММ.ГГГГ.) сумма Кредита в размере (данные обезличены) РФ была зачислена на её счет (№).

Также. (ДД.ММ.ГГГГ.) от Симонян А.В. в ЗАО «ЮниКредит Банк» поступило Заявление на получение кредитной банковской карты ЗАО «ЮниКредит Банк».

Оферта содержала следующие условия:

заключение Договора о выпуске и использовании кредитной банковской карты, выпустив кредитную банковскую карту (после пункта 3 Заявления);

кредитный лимит (данные обезличены) РФ (п. 2 соглашения о лимите);

процентная ставка в размере 25,9 % годовых (п. 3 соглашения о лимите);

пеня на сумму просроченной задолженности по кредиту - 36% годовых (после пункта 3 Заявления);

штраф за каждую своевременно неуплаченную сумму в погашение задолженности по Кредиту - (данные обезличены) (после пункта 3 Заявления);

неустойка на сумму несанкционированного перерасхода - 0,2% за каждый день (после пункта 3 Заявления);

право Банка досрочно истребовать всю сумму задолженности по Кредиту в случаях (в том числе) непогашения Заемщиком основного долга по кредиту и/или процентов в размере и в сроки, установленные Договором о предоставлении Кредита (п. 6.1 стандартных правил выпуска и использования кредитной банковской карты ЗАО ЮниКредит Банк).

Из графика расчета задолженности Симонян А.В. следует, что ею было нарушено обязательство перед банком по погашению кредита и уплате процентов в сроки установленные графиком погашения, в результате чего образовалась просроченная задолженность.

(ДД.ММ.ГГГГ.) в адрес Симонян А.В. были направлены уведомление, в котором было выражено требование о погашении всей суммы задолженности по кредитным договорам.

Требования до настоящего времени не исполнены.

Задолженности Симонян А.В. перед АО «ЮниКредит Банк» по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченные проценты, начисленные по ставке 15% годовых, (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ - штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 15% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ - штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 14% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по Договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) РФ — штрафные проценты, (данные обезличены) РФ - проценты на просроченный основной долг по ставке 15,9% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.), а также по Договору о выпуске и использовании кредитной банковской карты составляет (данные обезличены) РФ, из которых (данные обезличены) РФ - просроченная задолженность, (данные обезличены) РФ - просроченные проценты, (данные обезличены) РФ — непогашенные пени на просроченную ссуду и проценты по просроченной ссуде, (данные обезличены) РФ - непогашенные штрафы за вынос на просрочку, а всего задолженность по четырём Договорам составляет (данные обезличены) РФ.

Доказательств, подтверждающих отсутствие у Смионян А.В. просроченной задолженности по кредитным договорам не представлено.

При таких обстоятельствах, суд полагает, что требования истца о взыскании с Симонян А.В. задолженности по кредитным договорам в размере (данные обезличены) подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст. 334 ГК РФ в силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом. В случаях и в порядке, которые установлены законами, удовлетворение требования кредитора по обеспеченному залогом обязательству (залогодержателя) может осуществляться путем передачи предмета залога в собственность залогодержателя.

В силу ст. 337 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, залог обеспечивает требование в том объеме, какой оно имеет к моменту удовлетворения, в частности, проценты, неустойку, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, а также возмещение необходимых расходов залогодержателя на содержание заложенной вещи и расходов по взысканию.

В соответствии со ст. 348 ГК РФ взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя (кредитора) может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства по обстоятельствам, за которые он отвечает.

Залогодержатель приобретает право обратить взыскание на предмет залога, если в день наступления срока исполнения обязательства, обеспеченного залогом, оно не будет исполнено, за исключением случаев, если по закону или договору такое право возникает позже либо в силу закона взыскание может быть осуществлено ранее.

При таких обстоятельствах суд находит исковые требования истца об обращении взыскания на предмет залога – автомобиль (данные обезличены), (VIN) (№), двигатель (№), 2010 года выпуска, цвет белый, с установлением начальной продажной стоимости заложенного имущества на торгах в размере (данные обезличены); автомобиль (данные обезличены), (VIN) (№), 2012 года выпуска с установлением начальной продажной стоимости на торгах в размере (данные обезличены).

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с Симонян А.В. подлежит взысканию в пользу истца уплаченная им государственная пошлина в сумме (данные обезличены).

Руководствуясь ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

    Исковые требования АО «ЮниКредит Банк» к Симонян А. В. о взыскании задолженности по кредитным договорам, обращении взыскания на заложенное имущество удовлетворить.

Взыскать с Симонян А. В. в пользу АО «ЮниКредит Банк» по договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) (данные обезличены), из которых (данные обезличены) - просроченные проценты, начисленные по ставке 15% годовых, (данные обезличены) - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) - штрафные проценты, (данные обезличены) - проценты на просроченный основной долг по ставке 15% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.).

Взыскать с Симонян А. В. в пользу АО «ЮниКредит Банк» по Договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) (данные обезличены), из которых (данные обезличены) - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) -штрафные проценты, (данные обезличены) - проценты на просроченный основной долг по ставке 14% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.).

Взыскать с Симонян А. В. в пользу АО «ЮниКредит Банк» по Договору о предоставлении кредита от (ДД.ММ.ГГГГ.) (данные обезличены), из которых (данные обезличены) - просроченная задолженность по основному долгу, (данные обезличены) - штрафные проценты, (данные обезличены) - проценты на просроченный основной долг по ставке 15,9% годовых по состоянию на (ДД.ММ.ГГГГ.);

Взыскать с Симонян А. В. в пользу АО «ЮниКредит Банк» по Договору о выпуске и использовании кредитной банковской карты (данные обезличены), из которых (данные обезличены) - просроченная задолженность, (данные обезличены) - просроченные проценты, (данные обезличены) - непогашенные пени на просроченную ссуду и проценты по просроченной ссуде, (данные обезличены) - непогашенные штрафы за вынос на просрочку;

Обратить взыскание на предмет залога - автомобиль (данные обезличены), (VIN) (№), двигатель (№), 2010 года выпуска, цвет белый, установив начальную продажную цену заложенного имущества на торгах в размере (данные обезличены).

Обратить взыскание на предмет залога - автомобиль (данные обезличены), (VIN) (№), 2012 года выпуска, установив начальную продажную иену заложенного имущества на торгах в размере (данные обезличены).

Взыскать с Симонян А. В. в пользу АО «ЮниКредит Банк» расходы по оплате государственной пошлины в размере (данные обезличены).

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья: (подпись)      А.В. Ткач

Копия верна

Судья А.В. Ткач

Секретарь С.А. Душков

Подлинник решения находится в материалах гражданского дела № 2-3183/2017