8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда № 2-619/2017 ~ М-332/2017

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

Дело №2-619/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Краснодар                                                                                   14 марта 2017 года

Октябрьский районный суд г.Краснодара в составе:

        председательствующего судьи                                                    Барановой Е.А.,

        при секретаре                                                                                 Баштовом Д.А.,

        с участием:

        представителя истца – по доверенности Сыворотнева Е.И.,

        ответчика – Фоменко В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 к Фоменко В. А. о досрочном взыскании задолженности и расторжении кредитного договора,

УСТАНОВИЛ:

Представитель ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 обратилcя в Октябрьский районный суд г. Краснодара с исковым заявлением к Фоменко В.А. о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора.

В обосновании заявленных исковых требований истец указал, что 22.10.2013 года между ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 и Фоменко В.А. заключен кредитный договор № о предоставлении кредита в размере <данные изъяты> "Потребительский кредит", сроком на 60 месяцев, под <данные изъяты> годовых.

Банк исполнил свои обязательства по Кредитному договору надлежащим образом. Кредитор открыл Заемщику банковский вклад и 22.10.2013 года выдал Заемщику вышеуказанную сумму кредита путем зачисления ее на счет.

Заемщик свои обязательства по кредитному договору исполняет ненадлежащим образом, ежемесячные платежи, направленные на погашение кредита, уплачивать перестал.

По состоянию на 24.06.2015 г. задолженность Фоменко В.А. по кредитному договору составляет <данные изъяты> которая состоит из: просроченной задолженности по основному долгу – <данные изъяты> задолженности по просроченным процентам <данные изъяты> неустойки <данные изъяты>

Просит взыскать с Фоменко В.А. в пользу Банка сумму задолженности по кредитному договору № от 22.10.2013 года в размере <данные изъяты> и уплаченную государственную пошлину в размере <данные изъяты>

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

В судебном заседании представитель ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 Сыворотнева Е.И. исковые требования поддержала, просила удовлетворить в полном объеме.

Ответчик Фоменко В.А. в судебном заседании признал тот факт, что допустил нарушения кредитного договора, с расчетом задолженности согласился, исковые требования признал в полном объеме, что отражено в приобщенном к материалам дела заявлении.

Признание иска принято судом, поскольку оно не противоречит закону и не ущемляет прав и интересов других лиц.

Частью 3 ст. 173 ГПК РФ установлено, что при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Учитывая изложенное, исковые требования суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 к Фоменко В. А. о досрочном взыскании задолженности и расторжении кредитного договора, удовлетворить.

Взыскать с Фоменко В. А. в пользу ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 задолженность по кредитному договору № от 22.10.2013 года в размере <данные изъяты> состоящую из: просроченной задолженности по основному долгу в размере <данные изъяты>, задолженности по просроченным процентам в размере <данные изъяты> и неустойки по просроченному основному долгу в размере <данные изъяты>

Взыскать с Фоменко В. А. в пользу ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>

Всего взыскать с Фоменко В. А. в пользу ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 сумму в размере <данные изъяты>

Расторгнуть кредитный договор № от 22.10.2013 года заключенный между ПАО «Сбербанк России» в лице Краснодарского отделения №8619 и Фоменко В. А..

Решение может быть обжаловано в коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Председательствующий:

Решение изготовлено в окончательной форме 14.03.2017 года.