Бесплатная горячая линия
(Регионы РФ)
Бесплатная горячая линия
(Москва и область)
Дело № 2-3176/2017
(р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 августа 2017 года город Омск
Центральный районный суд города Омска в составе председательствующего судьи Вагнер Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к Потапкиной С.Н. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. 2324 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ
Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворить частично.
Бесплатная горячая линия (Регионы РФ)
8 800 200 93 58Бесплатная горячая линия Москва и область
8 925 500 74 83Взыскать с Потапкиной С.Н. в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в общем размере 80 538 (Восемьдесят тысяч пятьсот тридцать восемь) рублей 23 копейки, из которых: 68 136 (Шестьдесят восемь тысяч сто тридцать шесть) рублей 36 копеек – просроченный основной долг, 8 901 (Восемь тысяч девятьсот один) рубль 87 копеек - просроченные проценты; 3 500 (Три тысячи пятьсот) рублей 00 копеек – неустойка.
Взыскать с Потапкиной С.Н. в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» судебные расходы в связи с почтовыми отправлениями в размере 22 (Двадцать два) рубля 42 копейки, по оплате государственной пошлины в размере 2 991 (Две тысячи девятьсот девяносто один) рубль 00 копеек, а всего 3 013 (Три тысячи тринадцать) рублей 42 копейки.
В удовлетворении остальной части исковых требований Публичному акционерному обществу «Сбербанк России» отказать.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Омский областной суд посредством подачи апелляционной жалобы в Центральный районный суд г. Омска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.А. Вагнер