Дело №2-2101/17
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Краснодар 25 мая 2017 года
Октябрьский районный суд г.Краснодара в составе:
председательствующего судьи Барановой Е.А.,
при секретаре Баженовой А.В.,
с участием:
ответчика – Дубоносова В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к Дубоносову Василию Васильевичу о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Представитель Банка ВТБ (ПАО) обратилcя в Октябрьский районный суд г. Краснодара с исковым заявлением к Дубоносову В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору
В обосновании заявленных исковых требований истец указал, что 15.02.2016г. года между АКБ «Банк Москвы» (ОАО) (далее – Банк) и Дубоносовым В.В. заключен кредитный договор № о предоставлении кредита в размере <данные изъяты> «Кредит наличными», со сроком возврата до 15.02.2019 г., под <данные изъяты> годовых.
Банк исполнил свои обязательства по Кредитному договору надлежащим образом, что подтверждается материалами дела, выдал заемщику вышеуказанную сумму кредита.
Заемщик свои обязательства по кредитному договору исполняет ненадлежащим образом, ежемесячные платежи, направленные на погашение кредита, уплачивать перестал.
По состоянию на 13.01.2017 г. задолженность Дубоносова В.В. по кредитному договору от 15.02.2016 г. составляет <данные изъяты>
С учетом принципа соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательств, истец считает возможным снизить сумму пени на <данные изъяты> от суммы, начисленной в соответствии с кредитным договором и просит взыскать с Дубоносова В.В. сумму задолженности по данному кредитному договору в размере <данные изъяты>, из которых<данные изъяты> - сумма задолженности по основному долгу, <данные изъяты> – сумма задолженности по процентам, <данные изъяты> – сумма задолженности по неустойке, <данные изъяты> – сумма задолженности по процентам на просроченный основной долг.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Просит взыскать с Дубоносова В.В. в пользу Банка сумму задолженности по кредитному договору от 15.02.2016г. № года в размере <данные изъяты> и уплаченную государственную пошлину в размере <данные изъяты>
В судебное заседании представитель Банк ВТБ (ПАО) не явился, в исковом заявлении просил рассмотреть гражданское дело иску Банка ВТБ (ПАО) к Дубоносову В.В. в отсутствие представителя Банка ВТБ (ПАО), исковые просит удовлетворить в полном объеме.
Ответчик Дубоносов В.В. в судебном заседании признал тот факт, что допустил нарушения кредитного договора, с расчетом задолженности согласился, исковые требования признал в полном объеме, что отражено в приобщенном к материалам дела заявлении.
Признание иска принято судом, поскольку оно не противоречит закону и не ущемляет прав и интересов других лиц.
Частью 3 ст. 173 ГПК РФ установлено, что при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Учитывая изложенное, исковые требования суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ
Исковые требования Банк ВТБ (ПАО) к Дубоносову Василию Васильевичу о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
Взыскать с Дубоносова Василия Васильевича в пользу Банк ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору от 15.02.2016 г. № в размере <данные изъяты> <данные изъяты> из которых <данные изъяты> - сумма задолженности по основному долгу, <данные изъяты> – сумма задолженности по процентам, <данные изъяты> – сумма задолженности по неустойке<данные изъяты> – сумма задолженности по процентам на просроченный основной долг.
Взыскать с Дубоносова Василия Васильевича в пользу Банк ВТБ (ПАО) расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>
Всего взыскать с Дубоносова Василия Васильевича в пользу Банк ВТБ (ПАО) сумму в размере <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
Председательствующий:
Решение изготовлено в окончательной форме 25.05.2017 года.