2-2721/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 октября 2017 г. г. Уфа
Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующей судьи Мозжериной Г.Ю.,
при секретаре Файрузовой Э.Р.,
с участием:
представителя истцов Лапоновой Т.Я., доверенности от 24.07.2017г. сроком на три года,
представителя ответчиков Ахмерова Ш.Э., представившего доверенности от 16.05.2017г. сроком до 30.12.2017г., от 25.07.2017г. сроком на 1 год,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мухаметьянова ФИО7, Мухаметьяновой ФИО8 к Обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «УфаГрадСтрой», Обществу с Ограниченной ответственностью «Федоровский парк» о признании права собственности на долю земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
Мухаметьянов Р.В.. Мухаметьянова А.Р. обратились в суд с вышеуказанным иском.
В судебном заседании представитель истцов Лапонова Т.Я. исковые требования поддержала, просила удовлетворить.
Представитель ответчиков Ахмеров Ш.Э. исковые требования признал, просил удовлетворить.
Истцы Мухаметьянов Р.В., Мухаметьянова А.Р. в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, представили заявление о рассмотрении дела в их отсутствие.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Выслушав представителей истцов и ответчиков, изучив и оценив материалы дела, суд приходит к убеждению, что признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а значит, может быть принято судом.
На основании ст. 103 ГПК РФ с ответчиков в доход местного бюджета подлежит взысканию госпошлина в размере 6600 руб. с каждого.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
р е ш и л :Иск Мухаметьянова Р.В., Мухаметьяновой А.Р. удовлетворить.
Признать за Мухаметьяновым ФИО8 право собственности на долю <данные изъяты> от исходного земельного участка с кадастровым номером №, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, общей площадью <данные изъяты> кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес: <адрес>, согласно предварительному договору № от ДД.ММ.ГГГГ., что будет соответствовать земельному участку площадью <данные изъяты> кв.м., с условным (порядковым) номером №.
Признать за Мухаметьяновой ФИО8 право собственности на долю № от исходного земельного участка с кадастровым номером №, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, общей площадью № кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес: <адрес>, согласно предварительному договору №№ от ДД.ММ.ГГГГ., что будет соответствовать земельному участку площадью № кв.м., с условным (порядковым) номером №.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «УфаГрадСтрой», Общества с ограниченной ответственностью «Федоровский парк» в доход местного бюджета госпошлину в размере 6600 рублей с каждого.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республика Башкортостан через Уфимский районный суд Республика Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Г.Ю. Мозжерина
просила рассмотреть дело без ее уч