8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда о признании обязательства по оплате кредита прекращенным № 2-3583/2017 ~ М-3020/2017

Цены на услуги адвоката по защите прав потребителей

    Дело № 2-3583/2017

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    20 ноября 2017 года                                        г. Ростов-на-Дону

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону

в составе:

председательствующего судьи     Шматко С.Н.

при секретаре                                 Мусаелян З.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Харагезова Хатуны Рафиковны к ПАО Банк «Траст» о признании обязательства по оплате кредита прекращенным,

УСТАНОВИЛ:

       ... обратилась в суд с иском к ПАО Банк «Траст» о признании обязательства по оплате кредита прекращенным. В обоснование заявленных требований истец указала, что с ПАО Банк «Траст» заключен кредитный договор. В связи с переездом были утеряны документы на кредит. Истица обратилась с устным заявлением о выдаче дубликата документов на кредит, но копии указанных документов не были выданы истцу. В течение длительного времени истец исполнял обязанности по договору потребительского кредита, однако, размер задолженности не уменьшался. Всего истец выплатил ответчику 118 405 рублей 20 копеек.

         На основании изложенного, истец просила суд признать обязательство по оплате по договору кредита, заключенного между ... и ПАО Банк «Траст» прекращенным, в связи с надлежащим исполнением.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

    Дело слушанием назначалось на ... и ...

Лица, участвующие в деле, дважды в судебное заседание не являлись: ... и ..., о слушании дела извещены надлежащим образом. Истец о рассмотрении дела в его отсутствие не просил, сведений об уважительности причин своего отсутствия в судебное заседание не представил.

           Согласно ст. 222 ГПК РФ, в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет заявление без рассмотрения.

При таких обстоятельствах исковое заявление ... к ПАО Банк «Траст» о расторжении договора, подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 224-227 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ... к ПАО Банк «Траст» о признании обязательства по оплате кредита прекращенным - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право обратиться в суд в общем порядке, или обратиться в суд с ходатайством об отмене настоящего определения, предоставив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

СУДЬЯ

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн