ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Екатеринбург 27.09.2017
Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе председательствующего судьи Абрашкиной Е.Н., при секретаре Квашниной Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Устинова В.С. к ООО «Аякс Айрон-Стил» о взыскании заработной платы,
УСТАНОВИЛ:
Устинов В.С. обратился в суд с иском, в котором просит взыскать с ООО «Аякс Айрон-Стил» (ОГРН 1026602335760) задолженность по заработной плате за период с 01.03.2016 по 28.02.2017 в размере 738 680,50 руб.
В назначенные судебные заседания 07.09.2017 и 27.09.2017 истец не явился, своего представителя не направил, был уведомлен надлежащим образом, при этом, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просил.
Ответчик в судебные заседания 07.09.2017 и 27.09.2017 не явился, извещен своевременно и надлежащим образом, причины неявки суду неизвестны.
В соответствии с абз. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Поскольку стороны не явились в суд дважды 07.09.2017 и 27.09.2017 и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.
Согласно части 3 ст. 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представил доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление Устинова В.С. к ООО «Аякс Айрон-Стил» о взыскании заработной платы оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что по их ходатайству суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья ДД.ММ.ГГГГ Абрашкина Е.Н.