Дело № 2 – 8504/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«20» сентября 2017 года г. Краснодар
Прикубанский районный суд города Краснодара в составе:
судьи Бубновой Ю.А.,
при секретаре Пашкове П.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Левченко С.А. к ООО «Гидроизоляция и Строительство» о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
Левченко С.А. обратился в суд с иском к ООО «Гидроизоляция и Строительство» о взыскании денежных средств.
В обоснование заявленных требований истец ссылается на то, что между сторонами был заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. В соответствии с п. 1.1 договора арендодатель предоставляет арендатору за плату во временное владение и пользование транспортное средство без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации для использования арендатором в своей хозяйственной деятельности. На основании п. 1.2 договора в аренду передано транспортное средство, имеющее следующие индивидуализирующие характеристики: MERSEDES-BENZ ACTROS, <данные изъяты> свидетельство о регистрации транспортного средства серии №. В соответствии с п. 1.5 договора срок аренды оставляет шесть месяцев с даты передачи транспортного средства по акту приема-передачи. На основании п. 4.1 договора арендная плата за пользование транспортным средством составляет 90 000,00 рублей в месяц, которая должна быть уплачена не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем, в котором арендатор осуществлял использование автомобиля (п. 4.2 договора). Акт передачи транспортного средства арендатору подписан между сторонами ДД.ММ.ГГГГ. Акт возврата транспортного средства арендодателю подписан между сторонами ДД.ММ.ГГГГ. Левченко С.А. предусмотренные договором обязательства выполнил надлежащим образом. В свою очередь ООО «Гидроизоляция и Строительство» уклоняется от исполнения договорных обязательств. По состоянию на дату подачи искового заявления в суд задолженность по уплате арендных платежей ООО «Гидроизоляция и Строительство» перед Левченко С.А. по договору аренды транспортного средства без экипажа от № составляет сумму в размере 540 000 рублей.
На основании изложенного, просит взыскать с ответчика денежную сумму в размере 540 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 600 рублей.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78В судебном заседании представитель истца по доверенности Выговский Е.Э. настаивал на удовлетворении исковых требований в полном объёме.
В судебное заседание представитель ответчика не явился. В суд поступило заявление, согласно которому исковые требования ООО «Гидроизоляция и Строительство» признает в полном объеме.
Суд, выслушав представителя истца и оценив в совокупности представленные доказательства, приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск, однако суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
На основании изложенного суд приходит к выводу о том, что признание иска ответчиком соответствует закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем исковые требования подлежат удовлетворению.
На основании вышеизложенного и руководствуясь 194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ
Взыскать с ООО «Гидроизоляция и Строительство» в пользу Левченко С.А. денежную сумму в размере 540 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 600 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья