РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

31.03.2017 г. г. Екатеринбург

?..." />

8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда № 2-4756/2017 ~ М-1693/2017

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

Гражданское дело №2-4756/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

31.03.2017 г. г. Екатеринбург

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе судьи Торжевской М.О., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Свердловской областной общественной организации потребителей «Центр по защите прав» в защиту интересов Маняк Н. Н. к Публичному акционерному обществу «Уральский банк реконструкции и развития» о защите прав потребителя, руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ

исковые требования Свердловской областной общественной организации потребителей «Центр по защите прав» в защиту интересов Маняк Н. Н. к Публичному акционерному обществу «Уральский банк реконструкции и развития» о защите прав потребителя удовлетворить частично.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» в пользу Маняк Н. Н. убытки в размере переплаченных процентов на сумму комиссии по кредитному договору от №KD № в размере 67 497 рублей 61 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с по в размере 27 797 рублей 61 коп., компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, штраф в размере 23 948 рублей 80 коп.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

Взыскать с Публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» в пользу Свердловской областной общественной организации потребителей «Центр по защите прав» штраф в сумме 23 948 рублей 80 коп.

В остальной части иска – отказать.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 3 058 рублей 86 коп.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной с подачей апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга в течение пятнадцати дней со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалобы.

Судья Торжевская М.О.

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн