Дело № 2-3900/16
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва 28 марта 2016 года
Нагатинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Ильиной З.М., при секретаре Убушаевой Н.В., при участии ответчика Воронцова С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к Воронцову С.С. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке суброгации,
УСТАНОВИЛ:
*** года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля *** г/н *** под управлением Воронцова С.С. и автомобиля *** г/н *** под управлением Сычева В.В.
ДТП произошло по вине Воронцова С.С., который нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения, в результате чего автомобилю *** причинен ущерб. Истец оплатил в счет ремонта застрахованного автомобиля *** и обратился к ответчику о взыскании ущерба в размере, превышающим лимит страхования по ОСАГО. Просил взыскать с ответчика ущерб в размере ***.
В судебное заседание представитель истца не явился, просил рассмотреть
дело в его отсутствие и взыскать с ответчика в счет возмещения убытков по
выплате страхового возмещения в размере ***, а так же государственную пошлину в размере ***.
В судебное заседание представитель истца не явился, просил рассмотреть
дело в его отсутствие.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Ответчик в судебное заседание не явился, представил заявление о
признании исковых требований.
Поскольку признание иска не нарушает ни чьих прав и интересов, в силу ст. 173 ч. 3 ГПК РФ суд принимает признание иска ответчиком, что является основанием для удовлетворения заявленных исковых требований.
В соответствии со ст. 198 ч. 4 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В силу ст. 98 ч. 1 ГПК РФ в связи с удовлетворением исковых требований с ответчика в пользу истца подлежит взысканию уплаченная при подаче иска госпошлина.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ
Исковое заявление СПАО «Ингосстрах» к Воронцову С.С. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке суброгации удовлетворить.
Взыскать с Воронцова С.С. в пользу СПАО «Ингосстрах» ***, а так же уплаченную при подаче иска государственную пошлину в размере ***.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме.
Судья Ильина З.М.