...
Дело № 2-4937/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
16 августа 2017 года г.Оренбург
Ленинский районный суд г.Оренбурга
в составе председательствующего судьи Линьковой В.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Парфеновой Ирины Васильевны к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Руководствуясь статьями 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ
исковые требования Парфеновой Ирины Васильевны к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия – удовлетворить частично.
Взыскать с Управления строительства и дорожного хозяйства администрации г.Оренбург в пользу Парфеновой Ирины Васильевны в связи с произошедшим 12 октября 2016 года по ул. Шевченко около дома № 231 г.Оренбурга дорожно-транспортным происшествием, а именно наездом на выбоину, с участием автомобиля истца «Киа Спортейдж», г/н. N, сумму ущерба в размере 53 038 рублей 73 копейки, судебные расходы по оплате госпошлины в размере 1791 рубль 16 копеек, по оплате услуг эксперта 1500 рублей, а всего 56 329 (пятьдесят шесть тысяч триста двадцать девять) рублей 89 копеек.
В удовлетворении остальной части заявленных требований Парфеновой Ирины Васильевны – отказать.
В соответствии с частью 1 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мотивированное решение по данному гражданскому делу не составлялось.
В соответствии с частями 2, 3 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме
Судья: подпись Линькова В.В.