Дело № 2а-3919/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Центральный районный суд г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи Олейникова А.В.
при секретаре Рывкиной М.С.
с участием помощника военного прокурора Волгоградского гарнизона Чаленко Г.А., представителя административных ответчиков призывной комиссии Волгоградской области и ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» - Лыгиной С.В., представителя административного ответчика призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области Карповой И.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании 20 июня 2017 года в городе Волгограде административное дело по иску военного прокурора Волгоградского гарнизона в защиту интересов Российской Федерации к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», призывной комиссии Волгоградской области, призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области о признании решений незаконными, возложении обязанности организовать мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу
УСТАНОВИЛ:
военный прокурор Волгоградского гарнизона обратился в суд с настоящим административным иском, указав о проведенной с привлечением специалистов проверке исполнения должностными лицами отдела военного комиссариата Волгоградской области по Красноармейскому району г. Волгограда и Светлоярскому району требований законодательства при организации медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу. Установлено, что решением призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области (протокол от 26.10.2015 №4/15), Аванесян А.Г., 12.08.1992 года рождения, на основании ст. 43 «в» графы I Расписания болезней и ТДТ, признан «В» - ограниченно годным к военной службе. Указанное решение утверждено призывной комиссией Волгоградской области (протокол от 10.11.2015 №13). Однако, по сообщению вышестоящей военно-врачебной комиссии – филиала №2 ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны РФ от 30.09.2016 №6/3/2058, в результате изучения врачами-специалистами военно-врачебной комиссии учреждения личных дел призывников установлено, что в отношении призывника Аванесяна А.Г. заключение о признании «В» - ограниченно годным к военной службы вынесено не обоснованно. Указанный призывник подлежал направлению на стационарное лечение и обследование с последующим освидетельствованим. В этой связи военный прокурор Волгоградского гарнизона полагает, что Аванесян А.Г. не подлежал освобождению от призыва на военную службу, а указанные решения призывных комиссий приняты с нарушением требований действующего законодательства.
Просил суд отменить решение призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от 26.10.2015 №4/15, а также решение призывной комиссии Волгоградской области от 10.11.2015 №13, в части признания призывника Аванесяна А.Г. «В» - ограниченно годным к военной службе, освобождения Аванесяна А.Г. от призыва на военную службу и зачисления в запас. Обязать военный комиссариат Волгоградской области организовать повторное медицинское освидетельствование (обследование) Аванесяна А.Г., по результатам которого дать обоснованное заключение о годности гражданина к военной службе.
Решением Центрального районного суда г. Волгограда от ДД.ММ.ГГГГ в удовлетворении административных исковых требований военного прокурора Волгоградского гарнизона отказано.
Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ решение Центрального районного суда г. Волгограда от ДД.ММ.ГГГГ по настоящему делу отменено, административное дело направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение.
В ходе нового рассмотрения дела военным прокурором Волгоградского гарнизона заявленные требования уточнены, просит суд признать незаконными решения призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от 26.10.2015 №4/15 и призывной комиссии Волгоградской области от 10.11.2015 №13, в части признания призывника Аванесяна А.Г. «В» - ограниченно годным к военной службе, освобождения Аванесяна А.Г. от призыва на военную службу и зачисления в запас. Возложить на военный комиссариат Волгоградской области и призывную комиссию Светлоярского района Волгоградской области обязанность по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу гражданина Аванесяна А.Г.
В судебном заседании помощник военного прокурора Волгоградского гарнизона Чаленко Г.А. на заявленных требованиях настаивал по основаниям, приведенным в административном иске. Пояснил, что положения ст. 43 «в» графы I Расписания болезней и ТДТ могут быть применены в случаях, если проведено обследование в стационарных условиях и имеются результаты документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления. В рассматриваемом случае Аванесян А.Г. стационарного лечения не проходил.
Представитель административных ответчиков призывной комиссии Волгоградской области и ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» - Лыгина С.В., представитель административного ответчика призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области Карпова И.Ю. в судебном заседании по доводам административного иска возражали, настаивали на обоснованности применения призывными комиссиями в отношении Аванесяна А.Г. ст. 43 «в» Расписания болезней и ТДТ с учетом имевшихся в распоряжении призывных комиссий выписных эпикризов из медицинских учреждений о состоянии его здоровья. Акт исследования состояния здоровья составлен профильным медицинским учреждением ГБУЗ «ВОККЦ» по результатам обследования Аванесяна А.Г. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Также указали, что Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565 не предусмотрено возможности переосвидетельствования лиц, признанных ограниченного годными к военной службе.
Заинтересованное лицо Аванесян А.Г. в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен своевременно и надлежащим образом в соответствии с ч. 1 ст. 96 КАС РФ – телефонограммой, о причинах неявки суд не уведомил, об отложении слушания дела не просил, его участие в судебном заседании обязательным не признавалось, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Представитель заинтересованного лица ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Минобороны России в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен своевременно и надлежащим образом, предоставил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Также указал, что врачами-специалистами филиала №2 ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Минобороны России изучались медицинские документы призывника Аванесяна А.Г. и установлено, что отсутствуют данные, о стационарном обследовании и неоднократном мониторировании артериального давления, нет предшествующего наблюдения в течение 6 месяцев. В этой связи мнение врачей-специалистов о необоснованном определении Аванесяну А.Г. категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен к военной службе поддержал.
Выслушав участвующих лиц, исследовав письменные доказательства, имеющиеся в материалах дела, а также в материалах личного дела Аванесяна А.Г., суд находит заявленные административные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В силу ч.ч. 1,2 ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Исходя из ст. 1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает: призыв на военную службу.
В соответствии с ч. 3 той же нормы граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Согласно с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает в том числе явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, что установлено ст. 26 указанного Федерального закона.
Как предусмотрено ч. 2 ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на призывную комиссию возлагаются обязанности по принятию в отношении граждан одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.
На основании п. 2 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия субъекта РФ проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.
Судом установлено, что Аванесян А.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., состоит на воинском учете отдела Военного комиссариата Волгоградской области по Красноармейскому району г. Волгограда и Светлоярскому району.
Из материалов дела следует, что решением призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ Аванесян А.Г. признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва на военную службу, зачислен в запас (протокол №4/15). Указанное решение утверждено решением призывной комиссии Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ (протокол №...).
Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе, приложением к которому являются Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации с расписанием болезней (далее - Расписание болезней).
Принимая оспариваемое решение об освобождении от призыва на военную службу в отношении Аванесяна А.Г. призывной комиссией Светлоярского района Волгоградской области учтено наличие у него заболевания: «Гипертоническая болезнь первой стадии» и на основании ст. 43 «в» Расписания болезней и ТДТ определена категория годности «В» – ограниченно годен к военной службе.
Письмом военной прокуратуры Южного военного округа ДД.ММ.ГГГГ №кр\832 военным прокурорам гарнизонов (соединений), в том числе военному прокурору Волгоградского гарнизона, поручено провести дополнительные проверки в сфере противодействия коррупции при призыве граждан на военную службу в срок до ДД.ММ.ГГГГ. Впоследствии телефонограммой от ДД.ММ.ГГГГ срок проведения проверочных мероприятий продлен до ДД.ММ.ГГГГ.
Исходя из акта проверки личных дел граждан, освобожденных от призыва на военную службу по состоянию здоровья, составленному старшим помощником прокурора Волгоградского гарнизона Вдович Б.А. с привлечением специалиста – начальника терапевтического отделения ФГКУ «413 военный госпиталь» Минобороны России Помогайбо Б.В., при изучении личного дела Аванесяна А.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., подлежащего призыву на военную службу, установлено, что призывной комиссией принято решение об ограниченной годности к военной службе по призыву, к указанному диагнозу «...» статья 43 «в» Расписания болезней и ТДТ применена без убедительных данных: в акте исследования состояния здоровья от ДД.ММ.ГГГГ №... ВОККЦ указано, что обследование проводилось исключительно амбулаторно, результаты суточного мониторирования артериального давления имеют пограничные значения, отсутствуют указания на поражение органов-мишеней в заключениях врача-офтальмолога, врача-невролога.
По смыслу сообщения филиала №2 ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны РФ от 30.09.2016 №6/3/2058, врачами-специалистами военно-врачебной комиссии филиала изучены представленные личные дела призывников, в результате чего сделан вывод: в отношении призывника Аванесяна А.Г. заключение о категории годности к военной службе – «В» - ограниченно годен к военной службе вынесено необоснованно. Указанный призывник подлежал направлению на стационарное лечение и обследование с последующим освидетельствованием.
Оспаривая указанные выше решения призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области и призывной комиссии области прокурор со ссылкой на письмо филиала №2 ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны РФ от 30.09.2016 №6/3/2058, настаивает на необоснованности определенной административными ответчиками категории годности Аванесяна А.Г. к военной службе.
По правилам ч. 9 ст. 226 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет:
1) нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление;
2) соблюдены ли сроки обращения в суд;
3) соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих:
а) полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия);
б) порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен;
в) основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами;
4) соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.
Поскольку по настоящему делу вступившим в законную силу апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда от 04.05.2017 установлено, что срок на подачу административного искового заявления военным прокурором Волгоградского гарнизона пропущен не был, при новом рассмотрении дела у суда отсутствуют основания для отказа в иске с применением положений ч. 8 ст. 219 КАС РФ.
Разрешая по существу заявленные требования, суд находит правильной позицию прокурора о незаконности принятых призывными комиссиями решений в отношении Аванесяна А.Г.
В силу положений статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты (пункт 1).
Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе (пункт 2).
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе (пункт 3).
В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию (пункт 4).
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78На основании п.1 раздела I Требований к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, являющихся приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, в расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан: I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу.
В соответствии с п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N663, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или начальника отдела (муниципального) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
По смыслу п.4 раздела 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, категория годности к военной службе выносится при определившемся врачебно-экспертном исходе. Под определившемся врачебно - экспертном исходе понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основания военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе.
Согласно п. 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.
Пунктом 1 приложения N 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, установлено, что при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника (для граждан, освидетельствуемых заочно, - медицинские документы с основными сведениями, послужившими основанием для признания лица инвалидом);
карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Статья 43 «в» Расписания болезней, которая применена в рассматриваемом случае призывной комиссией, предусматривает признание ограниченно годными к военной службе лиц, страдающих гипертонической болезнью с незначительным нарушением и без нарушения функции «органов-мишеней».
Исходя из пояснений к статье, к пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.
Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
В силу взаимосвязанных положений ч.ч. 9, 11 ст. 226 КАС РФ обязанность доказывания соответствия содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения возложена на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).
В соответствии с листом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ врачом призывной комиссии указан диагноз: «... в связи с которым Аванесян А.Г. направлен для обследования и лечения в ОКБ №1.
Согласно представленному в деле акту исследования состояния здоровья, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Аванесян А.Г. проходил амбулаторное обследование в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардилологический центр», по результатам которого установлен диагноз: «...
Однако, сами по себе указанные акт исследования состояния здоровья и лист медицинского освидетельствования не свидетельствуют о возможности освидетельствования Аванесяна А.Г. по ст. 43 «в» Расписания болезней и ТДТ.
Как указывалось выше, признание лица ограниченно годным к военной службе в связи с гипертонической болезнью возможно только по результатам обследования в стационарных условиях и на основании документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
Однако, ни в ходе проводимой военной прокуратурой Волгоградского гарнизона проверки, ни в период рассмотрения дела судом, стороной административных ответчиков не представлялись объективные доказательства того, что Аванесян А.Г. проходил обследование и лечение в стационарных условиях по поводу заболевания гипертонической болезнью, а также сведения о предыдущем диспансерном наблюдении в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
В этой связи суд приходит к выводу об отсутствии условий для определения призывными комиссиями категории годности Аванесяна А.Г. «В» - ограниченно годен к военной службе, поскольку он не проходил лечения в условиях стационара вследствие гипертонической болезни и нет объективных сведений о его длительном диспансерном наблюдении.
Аналогичная позиция, которая не имеет какого-либо объективного опровержения, приведена и в акте проверки личных дел граждан, освобожденных от призыва на военную службу по состоянию здоровья от 31.08.2016, и в письме филиала №2 ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Минобороны России от 30.09.2016 №6/3/2058.
В этой связи суд приходит к выводу, что оспариваемые решения призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от 26.10.2015 №4/15 и призывной комиссии Волгоградской области от 10.11.2015 №13 в отношении Аванесяна А.Г. приняты без учета действующих положений Расписания болезней и ТДТ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, вследствие чего подлежат признанию незаконными.
Определяя способ восстановления нарушенных прав, в защиту которых предъявлен рассматриваемый иск, с учетом приведенных выше положений о порядке организации мероприятий по призыву граждан на военную службу, в частности ч. 2 ст. 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», суд считает необходимым возложить на ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» и призывную комиссию Светлоярского района Волгоградской области обязанность по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу гражданина Аванесяна А.Г.
Довод представителя административного ответчика призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области в судебном заседании о том, что Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не предусмотрено правовой возможности повторного освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, состоятельным к отказу в административном иске прокурора не является. Поскольку в рассматриваемом случае незаконность принятых призывными комиссиями решений установлена в судебном порядке и такие решения, в том числе об определении категории годности гражданина к военной службе, не влекут правовых последствий, возложение судом обязанности по организации мероприятий, связанных с призывом гражданина на военную службу, требованиям действующих нормативных актов не противоречат.
Таким образом, заявленный военным прокурором Волгоградского гарнизона административный иск к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», призывной комиссии Волгоградской области, призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области о признании решений незаконными, возложении обязанности организовать мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу подлежит удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175 – 181 КАС РФ, суд
РЕШИЛ
административный иск военного прокурора Волгоградского гарнизона в защиту интересов Российской Федерации к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», призывной комиссии Волгоградской области, призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области о признании решений незаконными, возложении обязанности организовать мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу – удовлетворить.
Признать незаконными решения призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от 26 октября 2015 года №4/15 и призывной комиссии Волгоградской области от 10 ноября 2015 года №13 в части признания гражданина Аванесяна А. Г. «В» - ограниченно годным к военной службе, освобождения Аванесяна А. Г. от призыва на военную службу и зачисления в запас.
Возложить на ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» и призывную комиссию Светлоярского района Волгоградской области обязанность по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу гражданина Аванесяна А. Г..
Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г. Волгограда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья А.В. Олейников
Дело №...а-3919/2017 резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Центральный районный суд г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи Олейникова А.В.
при секретаре Рывкиной М.С.
с участием помощника военного прокурора Волгоградского гарнизона Чаленко Г.А., представителя административных ответчиков призывной комиссии Волгоградской области и ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» - Лыгиной С.В., представителя административного ответчика призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области Карповой И.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде административное дело по иску военного прокурора Волгоградского гарнизона в защиту интересов Российской Федерации к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», призывной комиссии Волгоградской области, призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области о признании решений незаконными, возложении обязанности организовать мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу
руководствуясь ст. 177 КАС РФ
РЕШИЛ
административный иск военного прокурора Волгоградского гарнизона в защиту интересов Российской Федерации к ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области», призывной комиссии Волгоградской области, призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области о признании решений незаконными, возложении обязанности организовать мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу – удовлетворить.
Признать незаконными решения призывной комиссии Светлоярского района Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ №... и призывной комиссии Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ №... в части признания гражданина Аванесяна А. Г. «В» - ограниченно годным к военной службе, освобождения Аванесяна А. Г. от призыва на военную службу и зачисления в запас.
Возложить на ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» и призывную комиссию Светлоярского района Волгоградской области обязанность по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу гражданина Аванесяна А. Г..
Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г. Волгограда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья А.В. Олейников
Составление мотивированного решения отложить на ДД.ММ.ГГГГ.
Судья А.В. Олейников