8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда об установлении административного надзора в отношении осужденногоРЫЖЕНКОВА МЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, осужденного № 2а-1925/2017 ~ М-1044/2017

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Новосибирск 03 марта 2017 г.

Ленинский районный суд г. Новосибирска в составе судьи Кашиной Е.В.,

с участием:

помощника прокурора Ленинского района г.Новосибирска Мильбергер Т.В.,

без участия инспектора ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску,

без участия административного ответчика Рыженкова М.Ю.,

при секретаре Одеговой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление начальника ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску об установлении административного надзора в отношении осужденного

РЫЖЕНКОВА МЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, осужденного <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

В Ленинский районный суд г.Новосибирска с административным исковым заявлением об установлении в отношении Рыженкова М.Ю. административного надзора на срок 2 года, с установлением административных ограничений: обязательная явка в отдел полиции по месту жительства или пребывания для регистрации 1 раз в месяц; запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях, обратился начальник ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску.

В заявлении указано, что ДД.ММ.ГГГГ Рыженков М.Ю. был осужден <данные изъяты>.

17.12.2013 года Рыженков М.Ю. был поставлен в отделе полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по г.Новосибирску на профилактический учет в категорию «условно-досрочно освобожденный» сроком до 24.04.2014. По окончанию данного срока. Рыженков М.Ю. был поставлен на профилактический учет в категорию «формальник» до даты погашения 10.12.2021 года.

В период непогашенной судимости, в течение 2016 года, Рыженков М.Ю. совершил три административных правонарушения посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно:

05.10.2016 года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, дата вынесения постановления 05.10.2016 года, мера наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.

29.10.2016 года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, дата вынесения постановления 29.10.2016 года, мера наказания в виде штрафа в размере 510 рублей.

30.11.2016 года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, дата вынесения постановления 30.11.2017 года, мера наказания в виде штрафа в размере 520 рублей.

В соответствии с п.2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», заявитель считает целесообразным установление административного надзора в отношении Рыженков М.Ю. на срок 2 года и ходатайствует об установлении следующих административных ограничений: обязательная явка в отдел полиции по месту жительства или пребывания для регистрации 1 раз в месяц; запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

В судебном заседании прокурором доводы, изложенные в административном исковом заявлении, поддержаны.

Административный истец – представитель отдела полиции №7 «Ленинский» и административный ответчик Рыженков М.Ю. в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, просили дело рассмотреть в их отсутствие, их явка в судебное заседание не признана судом обязательной. Административный ответчик Рыженков М.Ю. возражений против установления административного надзора и административных ограничений не представил.

Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, исследовав представленные материалы, считает необходимым удовлетворить исковое заявление начальника ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску области об установлении административного надзора в отношении осужденного Рыженкова М.Ю.

Согласно п.2 ч. 3 статьи 3 Федерального закона «Об административном надзоре», административный надзор устанавливается, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную или неснятую судимость, совершает в течении одного года два и более административных правонарушения, против порядка управления и (или) посягающих на общественный порядок и (или) здоровье населения и общественную нравственность.

Как следует из представленных материалов, Рыженков М.Ю. совершил в течение одного года два и более административных правонарушения, против порядка управления и (или) посягающих на общественный порядок и (или) здоровье населения и общественную нравственность.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырёх раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, является обязательным.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым заявление начальника ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску удовлетворить, установить Рыженкову М.Ю. административный надзор, с целью предупреждения совершения им преступлений и других правонарушений, а так же оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление начальника ОП № 7 «Ленинский» УМВД России по г.Новосибирску об установлении административного надзора в отношении РЫЖЕНКОВА МЮ удовлетворить.

Установить в отношении РЫЖЕНКОВА МЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения административный надзор на срок 2 года.

Установить в отношении РЫЖЕНКОВА МЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения следующее административное ограничение:

Являться один раз в месяц на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания;

Запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях.

Срок административного надзора исчислять со дня вступления решения в законную силу.

Исполнение решения поручить органу внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица.

Апелляционные жалоба и представление на решение суда может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Судья                 (подпись)                Е.В.Кашина

Сервис поиска клиник в вашем городе. Запись онлайн