Дело №а-3698/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 апреля 2017 года <адрес>
Свердловский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Прохоровой Л.Н.
с участием помощника прокурора <адрес> Жалба (имя и отчество)
при секретаре Шермаковой (имя и отчество)
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению отдела полиции № Межмуниципального управления МВД России «<адрес>» к ФИО2 о продлении срока административного надзора,
УСТАНОВИЛ:
Отдел полиции № Межмуниципального управления МВД России «<адрес> обратился в суд с административным исковым заявлением о продлении срока административного надзора в отношении ФИО2 мотивируя тем, что административный ответчик в период срока административного надзора совершил административные правонарушения, просит о продлении срока административного надзора на три месяца.
Представитель административного истца в зал суда не явился, извещен о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
Административный ответчик ФИО2 в зал суда не явилась, извещена о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом, о причине неявки суд не уведомила.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78<адрес> заявление поддержала.
Выслушав заключение прокурора, полагающего необходимым удовлетворить требования в полном объеме, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
Согласно ст. 2 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течении года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или ) на здоровье населения и общественную нравственность.
В судебном заседании установлено, что решением Свердловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 установлен административный надзор на один год, с административными ограничениями в виде: обязательной явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания два раза в месяц, запрещения пребывания в определенных местах (развлекательных заведениях, барах, ресторанах, ночных клубах и др.); запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 23 часов до 06 часов по местному времени.
Осужденная ФИО2 привлечена более двух раз за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ, ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.01 КоАП РФ к ответственности, что подтверждается протоколами об административном правонарушении и постановлениями от 24.01.2017г., 12.03.2017г., 25.03.2017г., 05.04.2017г., 05.04.2017г., 05.04.2017г.
При таких обстоятельствах, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, имеющего не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость совершившего в течение одного года более двух административных правонарушения, суд приходит к выводу о том, что поведение ФИО2 нуждается в дополнительном контроле и необходимости продления срока административного надзора на три месяца.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175, 273 КАС РФ суд
РЕШИЛ
Административное исковое заявление отдела полиции № Межмуниципального управления МВД России «<адрес> к ФИО2 о продлении срока административного надзора удовлетворить.
Продлить в отношении ФИО2 срок административного надзора установленного решением Свердловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на три месяца.
Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в апелляционном порядке через Свердловский районный суд <адрес> в течение десяти дней со дня его принятия.
Председательствующий судья: Л.Н. Прохорова