Дело №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Пермь ДД.ММ.ГГГГ
Индустриальный районный суд г. Перми в составе: председательствующего судьи Перова В.Л., при секретаре Лиморовой М.И., с участием прокурора Максимовой Н.В., административного ответчика Ширенина Д.В., рассмотрев заявление начальника ОП № 2 Управления МВД России по г. Перми Иванова Д.Л. о продлении административного надзора и установлении дополнительных административных ограничений Ширенину Д.В., <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
начальник ОП 2 Управления МВД России по городу Перми Иванов Д.Л. обратился в суд с заявлением о продлении административного надзора Ширенину Д.В. на три месяца и установлении ему дополнительных административных ограничений.
Из заявления следует, решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ Ширенину Д.В. установлен административный надзор на срок 3 года с установлением административных ограничений: запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период с 22 до 6 часов; запрещение выезда за пределы территории избранного места жительства; обязательная явка 2 (два) раза в месяц на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства.
ДД.ММ.ГГГГ Ширенин Д.В. был поставлен на учет в ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по городу Перми, при постановке на профилактический учет Ширенин Д.В. был предупрежден о том, что административный надзор может быть продлен и установлены дополнительные административные ограничения.
С учетом того, что Ширенин Д.В. в период административного надзора трижды был привлечен к административной ответственности, за что был подвергнут административному наказанию, участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно, а, кроме того, в отношении него ДД.ММ.ГГГГ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлении, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, начальник ОП №2 УМВД России по городу Перми на основании ч. 3 ст. 4 ФЗ №64 от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ходатайствует перед судом о продлении Ширенину Д.В. административного надзора на 3 месяца и установлении ему дополнительных административных ограничений в виде: запрещения пребывания в местах продажи и распития спиртных напитков (барах, кафе, ресторанах, ночных клубах) в период с 22 до 6 часов; обязательной явки 3 (три) раза в месяц в ОВД по месту жительства или пребывания.
В судебное заседание представитель ОП 2 Управления МВД России по г. Перми направила заявление, в котором, исковые требования поддержала, участвующий в судебном заседании прокурор Максимова Н.В., поддержала доводы заявления.
Административный ответчик Ширенин Д.В. не возражал против продления ему административного надзора и установления в отношении него дополнительных административных ограничений.
Задать вопрос юристу бесплатно
Задать вопросБесплатная горячая линия Москва и область
8 499 113 08 78Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что заявление начальника отдела полиции подлежит удовлетворению.
Ширенин Д.В., по месту жительства характеризуется отрицательно, за период 2016-2017г.г. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений по фактам нарушения административных ограничений, а также в области дорожного движения.
В соответствии со ст. 4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения, а на основании ст. 7 указанного ФЗ административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
При указанных обстоятельствах, с учетом сведений об образе жизни и поведении Ширенина Д.В., совершении им в период административного надзора административных правонарушений, у суда имеются основания для продления Ширенину Д.В., административного надзора и установления ему дополнительных административных ограничений.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 180, 273 КАС РФ, суд.,
РЕШИЛ
заявление руководства ОП 2 Управления МВД России по г. Перми о продлении административного надзора и дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Ширенину Д.В. - удовлетворить.
Продлить Ширенину Д.В., ДД.ММ.ГГГГ, административный надзор на 3 (три) месяца, и одновременно установить в отношении Ширенина Д.В., дополнительные административные ограничения: запрещение пребывания в местах продажи и распития спиртных напитков (барах, кафе, ресторанах, ночных клубах) в период с 22 до 6 часов; обязательная явка 3 (три) раза в месяц в ОВД по месту жительства или пребывания.
Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 дней со дня принятия решения.
Судья В.Л. Перов