8 800 200 93 58 Бесплатная горячая линия

Решение суда о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Пасюнина А.А. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина , , зарегистрированного и проживающего по адресу: , осужденного:- 22.10.2010 года Ленинским районным суд

Цены на услуги адвоката по гражданским делам

№ 2а-4109/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 июля 2017 года город Оренбург

Центральный районный суд г. Оренбурга в составе:

председательствующего судьи Ямниковой Е.В.,

при секретаре Филипповой И.И.,

с участием помощника прокурора Центрального района г. Оренбурга Яковлевой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заседании административное исковое заявление и.о. заместителя начальника подполковника полиции Михайлова А.В. о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Пасюнина А.А. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, осужденного:

- 22.10.2010 года Ленинским районным судом г. Оренбурга по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию по приговору Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22.10.2010 года частично присоединено не отбытое наказание по приговору Центрального районного суда г. Оренбурга от 11.02.2009 года в виде 2 года 3 месяца лишения свободы и окончательно назначено наказание в исправительной колонии строгого режима (в соответствии с постановлением президиума Оренбургского областного суда от 24.06.2013 года), суд

УСТАНОВИЛ:

И.о. заместителя начальника подполковник полиции Михайлов А.В., действующий на основании доверенности, обратился в суд с заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении осужденного Пасюнина А.А. .

В обосновании своих требований и.о. заместителя начальника подполковник полиции Михайлов А.В., действующий на основании доверенности, указывает, что в отделе полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» состоит на учете освобожденный из мест лишения свободы Пасюнин А.А. осужденный 22.10.2010 года Ленинским районным судом г. Оренбурга по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 69 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее осужден приговором Центрального районного суда г. Оренбурга от 11.02.2009 года по ст. 111 ч. 3 п. «а» УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением президиума Оренбургского областного суда от 24.06.2013 года по приговору Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22.10.2010 года действия Пасюнина А.А. переквалифицированы с ч. 2 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца; на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию по приговору Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22.10.2010 года частично присоединено не отбытое наказание по приговору Центрального районного суда г. Оренбурга от 11.02.2009 года в виде 2 года 3 месяца лишения свободы и окончательно назначено наказание в исправительной колонии строгого режима. Освободился 08.06.2016 года по отбытии срока наказания. На основании решения Ленинского районного суда г. Оренбурга от 12.02.2016 года в отношении Пасюнина А.А. установлен административный надзор на срок 3 года со дня постановки на учет в ОВД по избранному месту жительства. Конец срока административного надзора ДД.ММ.ГГГГ. Пасюнину А.А. установлены следующие административные ограничения в виде: обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания;запрещении пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 22.00 часов до 06.00 часов. Согласно справки о результатах проверки по ОСК Пасюнин А.А. привлекался в течение года к административной ответственности: ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ

– штраф в размере <данные изъяты> рублей; ДД.ММ.ГГГГ ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – обязательные работы сроком <данные изъяты>. На основании ч. 3 ст. 4 Федерального закона №64-ФЗ от 06.04.2011г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд, в течение срока административного надзора, на основании заявления органа внутренних дел, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а так же соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения. На основании ст. 270-273 КАС РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 4, ч. 3 ст. 4 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ просит дополнить ранее установленные административные ограничения в отношении Пасюнина А.А. в виде: обязательной явки для регистрации четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания;запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков; запрета выезда за пределы г. Оренбурга.

В судебное заседаниеи.о. заместителя начальника подполковник полиции Михайлов А.В., действующий на основании доверенности, не явился, в заявлении адресованном суду просил рассмотреть административное исковое заявление в его отсутствие.

Административный ответчик Пасюнин А.А. в судебное заседание не явился, в своем письменном заявлении пояснил, что с административным исковым заявлением согласен, не возражал против дополнения ранее установленных административных ограничений, не отрицал факты совершения им административных правонарушений в период административного надзора.

В судебном заседании помощник прокурора Центрального района г. Оренбурга Яковлева К.А. административное исковое заявление поддержала в полном объеме и просила его удовлетворить.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы административного дела, суд считает административное исковое заявление и.о. заместителя начальника подполковник полиции Михайлов А.В., действующий на основании доверенности, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

На основании ч. 3 ст. 4 Федерального закона № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица.

Как установлено в судебном заседании, Пасюнин А.А. осужден приговором от 22.10.2010 года Ленинским районным судом г. Оренбурга по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 69 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее осужден приговором Центрального районного суда г. Оренбурга от 11.02.2009 года по ст. 111 ч. 3 п. «а» УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением президиума Оренбургского областного суда от 24.06.2013 года по приговору Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22.10.2010 года действия Пасюнина А.А. переквалифицированы с ч. 2 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца; на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию по приговору Ленинского районного суда г. Оренбурга от 22.10.2010 года частично присоединено не отбытое наказание по приговору Центрального районного суда г. Оренбурга от 11.02.2009 года в виде 2 года 3 месяца лишения свободы и окончательно назначено наказание в исправительной колонии строгого режима.

02

Бесплатная горячая линия Москва и область

8 499 113 08 78

12.02.2016 года решениемЛенинского районного суда г. Оренбургав отношении Пасюнина А.А. установлен административный надзор на срок 3 года со дня постановки на учет в ОВД по избранному месту жительства. Конец срока административного надзора ДД.ММ.ГГГГ. Пасюнину А.А. установлены следующие административные ограничения в виде: обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания;запрещении пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 22.00 часов до 06.00 часов.

Согласно материалам дела, в период административного надзора Пасюнин А.А. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность.

Так, постановлением заместителя начальника отдела полиции № 2 УМВД России «Оренбургское» от ДД.ММ.ГГГГ года Пасюнин А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Центрального района г. Оренбурга от ДД.ММ.ГГГГ года Пасюнин А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком <данные изъяты>.

Согласно представленной участковым уполномоченным полиции характеристике, Пасюнин А.А. характеризуется с удовлетворительной стороны.

Факты совершения вышеуказанных правонарушений Пасюнин А.А. в своем письменном заявлении не отрицал, постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу.

Учитывая то, что Пасюнин А.А. как лицо, в отношении которого установлен административный надзор, дважды привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, суд приходит к выводу о целесообразности дополнения Пасюнину А.А. ранее установленных административных ограничений в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, и оказания индивидуального профилактического воздействия.

Предложенное заявителем административное ограничение в виде обязательной явки для регистрации четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания или фактического нахождения для регистрации;запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков;запрета выезда за пределы г. Оренбурга, соответствует требованиям части 1 статьи 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180, 186-187, ч. 5 ст. 298, 270-273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление и.о. заместителя начальника подполковника полиции Михайлова А.В. о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Пасюнина А.А. - удовлетворить.

Дополнить Пасюнину А.А. ранее установленные административные ограничения в виде:

1. Обязательной явки для регистрации четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания или фактического нахождения для регистрации;

2. Запрета выезда за пределы г. Оренбурга;

3. Запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков.

Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Центральный районный суд г. Оренбурга в течение 10 дней со дня его принятия.

Судья: подпись Е.В. Ямникова

КОПИЯ ВЕРНА.

СУДЬЯ: